Перейти к основному контенту
08.09.2021 07:00

Apple презентует новый IPhone, а ведущий Дмитрий Киселев заболел коронавирусом: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Apple презентует новый IPhone, а ведущий Дмитрий Киселев заболел коронавирусом: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Мурманске перевернулся катер с пятью рыбаками. Один человек погиб, один найден живым и трое пропали без вести. Выжившего с переохлаждением госпитализировали на вертолете. Так же в Мурманск доставят тело погибшего.

2. Футболисты сборной России обыграли в Москве команду Мальты со счетом 2:0 в отборочном цикле к чемпионату мира в Катаре. Авторами голов стали Федор Смолов (10 минута) и Зелимхан Бакаев (84, с пенальти). Следующий матч российская сборная проведет 8 октября против команды Словакии.

3. Apple покажет новые продукты 14 сентября - главным анонсом станет iPhone 13, ожидают журналисты. Насчет других устройств на первой осенней презентации они не так уверены: вероятно, Apple Watch, iPad и MacBook на новом чипе Apple Silicon покажут позже.

4. Ведущий программы «Вести недели» Дмитрий Киселев заболел коронавирусом, но уже идет на поправку. Как пишут СМИ, телеведущий при этом работал - до тех пор, пока не развилась двусторонняя пневмония, а ПЦР-тест не показал положительный результат.

5. Землетрясение магнитудой 7,1 произошло на юге Мексики. Как сообщает корреспондент агентства, люди, выбежавшие на улицы столицы Мексики во время землетрясения, не торопятся возвращаться в свои дома, несмотря на дождь. Граждан оповестили о возможных афтершоках.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, 360.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.