Перейти к основному контенту
04.02.2020 18:25

Армавирский домашний лисенок нашелся!

Новости рубрики Общество
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Хозяйка в очередной раз спасла своего рыжего питомца от гибели.  

Домашний лисенок Тео пропал из домовладения в Армавире в ночь на 29 января. Девушка - владелица животного - расклеила объявления я о  своей рыжей пропаже по всему городу, кинула клич в соцсетях, искала самостоятельно.  

И вот, раздался долгожданный звонок, и женщина на другом конце провода стала горячо уверять хозяйку, что очень похожего лиса видели на краю поселка Заветного. Девушка поспешила приехать и снова оказалась на месте вовремя: за ее Тео гналась свора собак. Лисенок, увидев хозяйку, с ходу запрыгнул к ней на руки и таким образом остался жив. 

Это второй случай, когда девушка спасла Тео от неминуемой гибели. В первый раз она выкупила его с пушной фабрики в Москве, не пожалев заплатить за рыжего красавца пятнадцать тысяч рублей.
Лисенок стал любимцем хозяйки и звездой соцсетей – его забавные фото набирали массу просмотров и лайков. 

Рассказать, как попал в Заветный, Тео, конечно не может, но у владелицы на сей счет есть своя версия. Девушка предполагает, что лисенок в очередной раз открыл лапой замок своего уличного вольера и отправился прогуляться. Видимо его увидели зоозащитники и решили «причинить ему добро», вернув в естественную среду обитания. Сняв с животного свитерок и шлейку, они отвезли его в лес. Хозяйка же нашла утром только висящие на заборе «вещички» питомца. 

Если дело и впрямь обстояло так, то животному повезло быстро найтись. Дело в том, что Тео всегда жил только с людьми. Он не научен самостоятельно добывать себе пропитание в лесу, не способен защититься или просто жить в дикой природе. Нет таких навыков у рыжего зверька. Зато есть искренняя привязанность к своей заботливой хозяйке и к дому, в котором ему так сыто и безопасно жить. 

Ранее «Живая «Кубань» сообщала, что в Армавире ищут домашнего лиса.