Перейти к основному контенту
16.12.2014 23:21

Арт-фестиваль «Адлер-2012» состоится в Сочи

В Сочи с 18 до 21 апреля пройдет весенний арт-фестиваль "Адлер-2012".

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Откроется фестиваль в галерее "Курортный парк" 18 апреля. В этот день запланированы воздушный праздник "День защиты природы", открытие творческих выставок "Весна в городе" и "Курортный сезон – 2012", конкурс живописцев на пленэре и выступление ансамбля женской казачьей песни "Любо". В рамках фестиваля пройдет мастер-класс члена Союза дизайнеров Москвы Сергея Мелещенко.

В день литературного героя, 19 апреля, пройдут детское мероприятие "Чаепитие у Мальвины", вечер авторской песни и турнир "Поэзия весны", по результатам которого будет создан альманах. В день художника, 20 апреля, запланированы конкурс композиций "Весна в городе", инсталляции и перформанс, танцевальный марафон.

Для гостей фестиваля проведут мастер–классы по дизайну объектов, портретной фотосъемке, плакатной композиции и актерскому мастерству. Закрытие фестиваля и награждение лауреатов конкурсов пройдет 21 апреля. Мероприятие состоится в концертном зале санатория "Южное взморье". На сцене выступят Сергей Филатов и "Этносфера", гитарист Виталий Кись, мультиинструменталист Сергей Клевенский и певец Владислав Косарев.

Фестиваль "Адлер-2012" разработан в рамках проекта "Курортный проспект России", направленного на создание положительного имиджа отечественных курортов. Автор проекта - компания "ММП Проспект", сообщается на сайте Союза дизайнеров России. В рамках фестиваля в Сочи пройдут концерты этно-фьюжн проекта "Груня" и джазмена Сергея Манукяна. Как писала "Живая Кубань", в Сочи с 1 по 6 мая состоится фестиваль молодых независимых театров "Пространство юных". В Краснодаре с 31 мая по 2 июня впервые пройдет Неделя дизайна. В рамках мероприятия прочтут лекции американец Карим Рашид и итальянец Фабио Новембре. Сочинская неделя дизайна прошла в городе-курорте с 27 марта по 1 апреля.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.