Перейти к основному контенту
24.08.2015 15:33

Аспирантка КубГАУ приняла участие в десятом молодежном саммите стран «Большой двадцатки»

<span style="background-image: none background-repeat: repeat background-position: 0% 0% ">Главным результатом трехдневной работы конкурсантов стало коммюнике, содержащее проблемы развития БРИКС и предложения молодежи по их решению.</span>

Новости рубрики Общество
Фото пресс-служба КубГАУ
Фото пресс-служба КубГАУ

Главным результатом трехдневной работы конкурсантов стало коммюнике, содержащее проблемы развития БРИКС и предложения молодежи по их решению.

- Молодежный саммит – это своеобразная "репетиция" перед принятием серьезных профессиональных решений. Молодые люди несут меньшую ответственность за предлагаемые инициативы, поэтому встречи такого формата, как правило, проходят весьма дружелюбно. Несмотря на это, и на нашем уровне прослеживалось противостояние интересов развитых и развивающихся стран. У нас сложилась очень сильная команда, удалось объединиться с коллегами и включить в коммюнике довольно много выгодных нам предложений, - рассказала Наталья Чернышова, аспирантка экономического факультета КубГАУ, принявшая участие в саммите.

На юбилейном саммите работа велась в трех секциях: молодежная безработица,безопасность и образование. Каждая группа формирует в ходе работы свои предложения, которые в последний день рассматриваются главами делегаций на большом заседании. Так был сформирован итоговый документ – коммюнике, рассказали в  пресс-службе КубГАУ.

Другие актуальные новости