Перейти к основному контенту
15.01.2018 15:00

Авиашоу с участием домашних сов ждет зрителей на Красной Поляне

Совариум — единственный на Кубани дом для хищных птиц — стал местом жительства для 30 ястребов, орлов и сов, выросших в питомниках

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Совариум — единственный на Кубани дом для хищных птиц — стал местом жительства для 30 ястребов, орлов и сов, выросших в питомниках.

В совариуме, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе курорта «Газпром», поселились коренные пернатые обитатели Кавказских гор и редкие в Красной Поляне «залетные» гости.

Птиц содержат по беспреградному способу, то есть все они живут в уютных домиках, где могут спрятаться от непогоды. При этом орлы, ястребы и совы могут совершать свободные полеты, не опасаясь удариться о металлические сетки, уточнили в пресс-службе курорта. Это благоприятно сказывается на самочувствии пернатых, которые предпочитают оставаться в компании людей.

Для гостей Совариума сотрудники подготовили шоу-программы с показательными полётами и кормлением птиц, а также экскурсии по его территории с рассказами о каждом виде его обитателей, а также интерактивные упражнения для птиц с участием гостей.