Перейти к основному контенту
22.09.2021 09:20

Бархатный сезон на курортах Кубани продлится до конца сентября

Таков прогноз специалистов

Бархатный сезон на курортах Кубани продлится до конца сентября
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прохладная погода на курортах России будет сохраняться до конца недели, однако это похолодание не ознаменовывает конец бархатного сезона. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

- В настоящее время на российских курортах наблюдается заметное понижение температуры. На Черноморском побережье отклонение от нормы составляет два градуса, - отметил Вильфанд.

По его словам, бархатный сезон продолжится как минимум до конца сентября. При этом максимальная температура воздуха будет достигать 18-20 градусов тепла.

По данным Гидрометцентра, сейчас температура воды в Анапе составляет 22 градуса, в Геленджике, Туапсе - +23, в Сочи - 24 градуса.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи бархатный сезон продержится до середины текущего месяца. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По словам синоптика, температура воды будет около 26 градусов, однако, уже к концу сентября море остынет. Также Михаил Леус подчеркнул: «Если говорить о бархатном сезоне, то до конца второй декады сентября погода будет комфортной».

Как сообщают краснодарские метеорологи, в настоящее время купаться и не замерзнуть можно в Туапсе и Сочи. Температура воды на курортах составляет 23-26 градусов.

В Анапе вода остыла до 19 градусов. В Приморско-Ахтарске, Темрюке, Ейске и Геленджике температура моря остановилась на 20 градусах.

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 сентября в Краснодарском крае пройдут сильные дожди с грозами и шквалистым ветром до 20 м/с. Температура воздуха в дневные часы +11-16 градусов. Скорость западного ветра составит 5-10 м/с, порывами до 14 м/с.

На Черноморском побережье также ожидаются осадки. Столбики термометров достигнут отметки в 17-22 градуса выше нуля. Будет дуть западный ветер 12-17 м/с.

В краевой столице сегодня преимущественно переменная облачность. Ветер западный 5-10 м/с. Температура воздуха - +13-15.

Сильные дожди и сегодня продолжат испытывать Кубань на прочность, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости