Перейти к основному контенту
17.09.2021 15:15

Бастрыкин взял на контроль сожжение венка на мемориале в Сочи

Возбуждено уголовное дело

Бастрыкин взял на контроль сожжение венка на мемориале в Сочи
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить дело после сожжения траурного венка на Завокзальном мемориальном комплексе, возведенному в честь памяти воинов, павших в годы Великой Отечественной войны в борьбе за Родину.

- Председатель СК поручил руководителю следственного управления СК России по Краснодарскому краю Маслову А. К. возбудить уголовное дело по факту сожжения траурного венка на Вечном огне Завокзального мемориального комплекса в Сочи, - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

Также Бастрыкин указал, что необходимо в кратчайшие сроки установить и задержать подозреваемых. Проводится доследственная проверка.

- Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате СК, - сообщили в ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в социальных сетях появилась видеозапись со страшными кадрами. На них очевидец запечатлел, как траурный венок тлеет прямо на Вечном огне. Этот вопиющий поступок, оскверняющий память воинов, вызвал шквал эмоций жителей города и края.

- Ход и результаты доследственной проверки находятся на контроле в следственном управлении СКР по краю. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В Новороссийске дети-вандалы осквернили военный мемориал, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.