Перейти к основному контенту
01.02.2018 22:13

Батюшкой года-2017 может стать иерей Сергий Кливекин из Ейска

Итоги конкурса подведены на православном сайте «Приходы», созданном при поддержке Управления делами Московской Патриархии

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Итоги конкурса подведены на православном сайте «Приходы», созданном при поддержке Управления делами Московской Патриархии.

– Благодаря конкурсу  «Батюшка года – 2017» мы имеем возможность вновь и вновь узнавать, какие замечательные священнослужители живут и несут свое служение в России, – сообщают организаторы.

По условиям конкурса, все желающие могли разместить в группах портала «Приходы» в соцсетях  фотографии священнослужителей и рассказы о них. Об иерее Сергии Кливекине, клирике кафедрального Свято-Никольского собора в Ейске, рассказали прихожане храма.

Отца Сергия прихожане называют  «батюшкой нашего времени», который способен сочетать искреннюю горячую веру и современные технологии. Клирик ведет миссионерскую работу в рамках проекта «Батюшка онлайн». По мнению подписчиков, православные блоги отца Сергия на Ютубе и в социальных сетях показывают жизнь священнослужителя  нашего времени, учат любить людей, и «непрестанно радоваться».

Рассказ о человеке активной жизненной позиции и по-настоящему добром батюшке прихожане Свято-Никольского храма в Ейске отправили на всероссийский конкурс «Батюшка года-2017».