Перейти к основному контенту
25.09.2020 06:58

«Бавария» выиграла Суперкубок УЕФА, а в США чернокожего казнили впервые за 17 лет: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с коллегами, родственниками и друзьями

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Нижегородской области нашли тело пропавшей девятилетней девочки. Ребенок не вернулся домой после школы. Последний раз Леру Пазухину видели в компании неизвестного мужчины. Возбуждено уголовное дело.

2. В Госдуме предложили раздавать продуктовые сертификаты для нуждающихся. В разработке находится законопроект, согласно которому нуждающимся будет предоставляться сертификат на фиксированную сумму. Его можно было бы реализовать в магазине.

3. «Бавария» выиграла Суперкубок УЕФА. В финальном матче в Будапеште испанская «Севилья» уступила немецкому клубу со счетом 2:1.

4. В США чернокожего казнили впервые за 17 лет. Верховный суд отменил мораторий на смертельные инъекции. Кристофер Виалва был приговорен к высшей мере наказания за убийство молодой супружеской пары христианских активистов в 1999 году. Казнь с помощью смертельной инъекции была совершена в тюрьме Терре-Хот в штате Индиана.

5. Суд Гонконга приговорил школьника к 40 месяцам тюрьмы за участие в беспорядках. Подросток, которому на тот момент было 16 лет, признан виновным в участии в избиении двух полицейских. Правоохранителей окружила группа антиправительственных демонстрантов в торговом центре и атаковала зонтиками.

Дайджест подготовлен по материалам «Интерфакс», РИА Новости, ТАСС и «Lenta.ru».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости