Перейти к основному контенту
24.09.2019 12:02

С мусором и задержкой салюта: как встретили день города-2019 в Краснодаре

В минувшие выходные мы поздравляли кубанскую столицу с 226-летием, а сейчас расскажем, как прошел праздник и почему многие прошли мимо

Новости рубрики Общество
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В минувшие выходные мы поздравляли кубанскую столицу с 226-летием, а сейчас расскажем, как прошел праздник и почему многие прошли мимо.

Казалось бы, такой день бывает всего раз в году. У властей города и края было целых 365 дней, чтобы как следует подготовиться. Достаточно для того, чтобы организовать весь процесс «без сучка и задоринки»?

Но интернет-пользователи не спешат восхвалять праздник: уж слишком много случилось организационных «загвоздочек».

226-й день рождения Краснодара был по-настоящему молодежный, а Главная городская площадь еле вместила всех гостей. Но вот в соцсетях жители сетуют: «Хотели пройти, везде оцеплено полицией, ждите 30-40 минут, ветер ледяной, плюнули и ушли домой, решив, что мы не настолько молодые».

WhatsApp Image 2019-09-24 at 08.17.09.jpeg

Возмущение вызвали и большие временные задержки. Традиционную кульминацию вечера – фейерверк – задержали почти на час. «Грелись, салюта не дождались. Замерзли уже, ребенок вообще спать хотел», – пишет одна из жительниц краевого центра.

WhatsApp Image 2019-09-24 at 08.17.10.jpeg

Еще одна «загвоздка» – сбои в работе музыкальной аппаратуры, которые помешали краснодарцам насладиться выступлениями приглашенных артистов в полной мере. «Мониторы лагали, с микрофонами проблемы», – поделились зрители в соцсетях.

В той же социальной сети выкладывают фото грязных улиц и неубранных мусорных мешков прямо посреди тротуаров. И все это – в самый разгар Дня города! Тут и комментарии излишни…

Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарцам не понравился поздравительный баннер ко Дню города и они придумали свой вариант.