Перейти к основному контенту
10.08.2021 07:00

Билл Гейтс после развода стал беднее, а в России за 2 месяцев утонули почти 800 человек: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Билл Гейтс после развода стал беднее, а в России за 2 месяцев утонули почти 800 человек: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Билл Гейтс после развода опустился на пятое место в списке богатейших людей мира, сообщает Forbes. Состояние Гейтса на данный момент оценивается в 129,6 миллиарда долларов. Таким образом, он уступил четвертую позицию в списке основателю Facebook  Цукербергу, богатство которого оценивается в 130,3 миллиарда.
  2. Туриндустрия Египта ожидает запуска чартеров и увеличения числа рейсов на египетские курорты из городов России в ближайшие недели, заявил глава египетского агентства по активизации туризма.
  3. За два месяца лета в России утонули 778 взрослых и 208 детей. С начала июня в России произошло свыше 1,6 тыс. несчастных случаев на воде. Основной причиной трагедий на воде остаются купание в необорудованных местах и в состоянии опьянения, а также нахождение детей без присмотра и сопровождения взрослых.
  4. В Китае из-за стада слонов эвакуировали 150 тысяч человек. Животные отправились в путешествие в апреле этого года. Они прошли более 1,3 тысяч км. При их приближении местных жителей временно переселяли. За гигантами вели наблюдение как с земли, так и с воздуха. По ходу передвижения стада для слонов оставляли корм. В итоге слоны за 110 дней путешествия съели 180 тонн приготовленной для них еды.
  5. Мужчина погиб и 10-летний ребенок сильно пострадал в результате столкновения двух автомобилей под Каменском-Уральским в Свердловской области. Авария на 91-м км дороги Екатеринбург–Шадринск–Курган. Столкнулись встречные ВАЗ-21009 и Audi Q5. Обе машины сильно смяло. По словам свидетелей, из ВАЗа людей доставали сотрудники МЧС с помощью специнструментов.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «Известий».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.