Перейти к основному контенту
21.04.2015 09:59

Благоустройством села Ахштырь занялись власти Сочи

В течение недели сотрудники сочинской администрации проводили в селе Адлерского района работы по благоустройству.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://sadiprud.ru/
Фото с сайта http://sadiprud.ru/

В течение недели сотрудники сочинской администрации проводили в селе Адлерского района работы по благоустройству.

Добровольцы красили заборы и лавочки, обрезали кусты, убирали улицы.

- В Ахштыре навели санитарный порядок. В населенном пункте полностью проведены регламентные работы по электроосвещению, наружному освещению улиц, – отметил первый вице-мэр Сочи Анатолий Рыков.

Власти также пообещали как можно скорее решить проблему с водоснабжением поселка – в Ахтышре исчез родник с питьевой водой. В настоящее время новый источник найден, он находится на противоположном берегу реки Мзымты, уже завершены проектно-изыскательские работы, идет подготовка к строительно-монтажным.

По словам Рыкова, вода должна прийти в населенный пункт уже к сентябрю.

- Геологоразведовательная часть закончена, вода обнаружена. Будут производиться работы по разводящим сетям. В зависимости от их стоимости, будут определены их сроки, – подчеркнул он.

Кроме того, в рамках благоустройства власти также обновили дорогу, ведущую к Ахштырю. Теперь подъезд к поселку соответствует всем требованиям.

По просьбе местных жителей согласуют и график маршрутного сообщения. Общественный транспорт, несмотря на маленький пассажиропоток, совершает восемь рейсов в день.

- Глава города дал поручение определиться с оптимальным расписанием автобусных маршрутов. При необходимости мы будем его корректировать, – добавил первый вице-мэр.

В результате чиновники за неделю «освежили» село, очистили его от накопившегося мусора и наладили наружное освещение.

- Я думаю, что теперь главная задача жителей Ахштыря поддерживать на должном уровне наведенный порядок, – цитирует Рыкова пресс-служба мэрии города-курорта.