Перейти к основному контенту
20.01.2015 13:56

Более 200 тыс. кубанских подростков получили профориентационные услуги краевой службы занятости в 2014 году.

<p> <span style="color: #0c0c0c ">С</span>пециалисты центров занятости населения  помогли выбрать будущую профессию <span style="color: #0c0c0c ">34 тысячам </span>школьников и учащихся профессиональных учебных заведений – для них было проведено 169 ярмарок учебных мест.  </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://www.kriroipk.com/
Фото с сайта http://www.kriroipk.com/

Специалисты центров занятости населения  помогли выбрать будущую профессию 34 тысячам школьников и учащихся профессиональных учебных заведений – для них было проведено 169 ярмарок учебных мест.

Почти 170 тыс. ребят приняли участие в групповых профориентационных мероприятиях, на которых узнали о тенденциях рынка труда и востребованных профессиях.

Для повышения престижа рабочих профессий в 2014 году краевой департамент труда и занятости населения организовал в муниципалитетах края 23 акции «Вместе планируем профессиональный успех». В них приняли участие 7,7 тыс. человек. Родители, работодатели и представители власти обсуждали профессиональное будущее подростков, перспективы рынка труда на долгосрочный период, вопросы развития территорий и востребованности различных профессий. В рамках встреч проводились презентации учреждений профессионального образования, совместные экскурсии родителей и детей на предприятия.

Помимо этого в течение года департамент труда и занятости населения края проводил  специальные мероприятия для воспитанников детских домов и школ-интернатов «Стать успешным!» и для школьников, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав «Выбери будущее сегодня». В акциях приняли участие более 230 детей-сирот и порядка 1650 ребят, состоящих на внутришкольном и профилактическом учете, а также содержащихся в специализированных учреждениях.

Как сообщает пресс-служба департамента занятости населения края, профориентационные услуги были доступны и подросткам из отдаленных станиц и хуторов. В 2014 году Мобильные центры занятости совершили 1,5 тыс. выездов в районные учреждения общего образования.

Другие актуальные новости