Перейти к основному контенту
07.07.2016 16:12

Более 300 кубанских пенсионеров получили помощь в центрах временного проживания

Пожилым людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, предоставляют одежду и еду, а также оказывают психологическую, правовую и материальную поддержку.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта udd.org.ua
Фото с сайта udd.org.ua

Пожилым людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, предоставляют одежду и еду, а также оказывается психологическая, правовая и материальная помощь.

Отделения временного проживания для пожилых людей находятся в Краснодаре, Апшеронске, Кореновске, Приморско-Ахтарске, Новокубанске, Славянске-на-Кубани и в станице Выселки.  Работники центров помощи оказывают помощь в оформлении утраченных документов, восстановлении родственных отношений, создают комфортные условия для проживания пожилых людей, в том числе, гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

По вопросам помещения в отделение временного проживания пенсионерам, оказавшимся в сложной ситуации, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

-После обращения пенсионера направят в один из семи краевых центров, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Краснодарского края. -  Находиться в подобных отделениях пожилые люди могут до полугода.