Перейти к основному контенту
06.04.2015 10:34

Более 500 саженцев вербы высадили в городах и районах Кубани в Вербное воскресенье

Акция краевого молодежного движения «Регион 93» проходила 5 апреля по всему Краснодарскому краю в честь одного из 12 главных праздников православной Церкви – Входа Господня в Иерусалим.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта dmpkk.ru
Фото с сайта dmpkk.ru

Акция краевого молодежного движения «Регион 93» проходила 5 апреля по всему Краснодарскому краю в честь одного из 12 главных праздников православной Церкви - Входа Господня в Иерусалим.

Организовали эту акцию краевой департамент молодежной политики и молодежный центр «Инвентум».

В Вербное Воскресенье в православных храмах проходят праздничные богослужения и совершается освящение вербы. И в этот день молодежь края высадила более полутысячи молоденьких вербочек, которые теперь будут расти и радовать жителей городов и станиц.

В светлый праздник свои веточки вербы, освященные в храме, получили и те, кто находился в больнице. Активисты побывали в медучреждениях и поздравили находящихся на стационарном лечении кубанцев.

- Кроме того, волонтеры раздавали жителям и гостям края открытки, рассказывающие об истории Вербного воскресенья, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого департамента молодежной политики.