Перейти к основному контенту
30.07.2020 07:22

Более 700 человек отравились шаурмой, а алиментщик «прокатил» на капоте судебного пристава: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Больше 700 человек отравились шаурмой, один из них - пятилетний ребенок - погиб. Инцидент произошел в столице Иордании Аммане. Об этом сообщила Petra со ссылкой на минздрав королевства. После проверки ресторана, где готовили «смертельное блюдо», выяснилось, что охлаждающий блок на кухне не работал. Помимо этого, процесс приготовления пищи происходил на улице в неблагоприятной среде и без соблюдения мер безопасности.

2. Алиментщик «прокатил» на капоте пристава. Автомобиль должника двигался по центру Ярославля, передают «Известия». Водитель несколько раз останавливался, видимо, ожидал, что судебный пристав слезет с капота, но тот держался крепко. Машину с нарушителем заблокировали на пересечении улиц Свободы и Володарского, вскоре на место происшествия приехали полицейские. В ходе разбирательства выяснилось, что водитель не заплатил 400 тысяч рублей на содержание трех дочерей. Должника аретовали на десять суток.

3. Житель Забайкалья выстрелил в девятилетнего ребенка за то, что он забрался на запасное колесо его внедорожника. Об этом сообщает Следственный комитет России. Сначала мужчина сделал мальчику замечание, а затем выстрелил в него из пневматической винтовки. В результате ребенка госпитализировали с проникающим пулевым ранением грудной клетки, а мужчину задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело дело по статье «Покушение на убийство малолетнего».

4. Житель Украины заболел коронавирусом в третий раз, сообщает издание «Тернополяне». Местные врачи предупредили, что, даже переболев коронавирусной инфекцией, мы не защищены от повторного заболевания. Необходимо соблюдать меры безопасности.

5. Саратовец получил пожизненный срок за убийство полицейского, сообщила Генеральная прокуратура России. Злоумышленник выстрелил правоохранителю в спину из переделанного сигнального аналога пистолета Макарова во время задержания за распространение наркотиков. Полицейский был госпитализирован, позже от полученного ранения он скончался в больнице

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban.

Другие актуальные новости