Перейти к основному контенту
15.06.2020 13:18

Более десяти городов России отменили Парад Победы

Власти друг за другом отказываются от мероприятия или переносят его

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Власти друг за другом отказываются от мероприятия или переносят его.

На сегодняшний день уже более десяти российских городов решили отменить проведение парада Победы в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Из-за пандемии коронавируса он был перенесен на 24 июня. «Живая Кубань» писала о том, что президент России объявил 24 июня нерабочим днем. Владимир Путин подписал соответствующий указ.

О таком решении уже объявили власти Белгородской, Орловской областей и Пермского края, пишет Znak. Так, в Орле праздничное мероприятие перенесено на 5 августа, в Белгороде парад планируют провести 12 июля, а в Перми ориентировочной датой назвали 3 сентября.

11 июня о переносе парада из-за угрозы распространения COVID-19 также объявили власти Курской области, торжественные мероприятия 24 июня отменены в Ярославле, Пскове, Саранске, Оренбурге, Нижнем Тагиле и Петропавловске-Камчатском.

В понедельник, 15 июня, стало известно о переносе мероприятия в Якутске, Челябинске и Пензе.

Также «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани парад Победы пройдет только в Новороссийске. Впервые традиционного шествия не будет в Краснодаре.

В свою очередь, Минобороны России отметили, что военные парады изначально были запланированы только в 28 городах, а в большинстве городов и населенных пунктов запланированы только «праздничные мероприятия и шествия», передает Lenta.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что парад Победы 24 июня состоится по сценарию марша Победителей 1945 года.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости