Перейти к основному контенту
17.06.2018 16:47

Более миллиона человек подписали петицию против повышения пенсионного возраста

Авторы петиции считают, что значительная часть россиян может не дожить до пенсии в случае повышения пенсионного возраста

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Авторы петиции считают, что значительная часть россиян может не дожить до пенсии в случае повышения пенсионного возраста.

Петиция, размещенная на сайте Change.org, собрала более одного миллиона подписей. Ее автором является общероссийское объединение профсоюзов Конфедерация труда России. 

- Мы, граждане Российской Федерации, представители независимых профсоюзов и общественных организаций, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут быть решены иным путем, - говорится в петиции. 

В тексте петиции также сказано, что "при сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин", если пенсионный возраст будет повышен.

Данная петиция размещена по следующей ссылке.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", внесенный в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста предлагается поэтапно повысить возраст выхода на пенсию. Общий пенсионный возраст предлагается закрепить на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. 

По сообщениямСМИ, из-за возможных протестов в Кремле хотят смягчить пенсионную реформу. Не исключено, что сам закон будет подвергнут изменению.