Перейти к основному контенту
25.07.2021 11:35

Больницы Адыгеи остановили плановую госпитализацию больных

Теперь помощь оказывается только по неотложным и экстренным звонкам

Больницы Адыгеи остановили плановую госпитализацию больных
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Районные больницы республики Адыгея вновь переходят на особый режим, когда плановые госпитализации приостановливаются. Причиной этому стал рост заболеваемости коронавирусом среди населения. Также приостановление госпитализации позволит снизить нагрузку на медиков, которые оказывают помощь ковидным больным.

За 24 июля в регионе COVID-пациентов стало больше на 50. Всего за время пандемии в Адыгее по состоянию на 10:00 24 июля число заболевших COVID-19 — 15966 человек, умерли 285 пациентов, выздоровели – 14930.

Тем жителям республиканского центра, кому потребуется неотложная медицинская помощь, будут направлять в ЦРБ Майкопского района.

В настоящее время вновь развернуты инфекционные госпитали на базе Майкопской городской клинической больницы и Энемской районной больницы, передает «Нетипичная Адыгея». Также ведутся подготовительные работы по перепрофилирования 9-этажного корпуса Майкопской городской клинической больнице в инфекционный госпиталь. Сейчас для больных коронавирусом выделены два корпуса, на сегодняшний день в них свободны 70 коек.

В Адыгейской республиканской клинической больнице штатные госпитализации пока не приостанавливаются, лечебное учреждение работает в плановом режиме.

Ковидный госпиталь в Усть-Лабинске переполнен, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.