Перейти к основному контенту
17.07.2019 18:01

Большинство краснодарцев оценивает жизнь в городе на «троечку»

Лаборатория маркетинговых исследований представила результаты опроса горожан в июне

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Лаборатория маркетинговых исследований представила результаты опроса горожан в июне.

Одной из его тем стало выяснение ответа на вопрос, изменилось ли положение дел в здравоохранении. Почти 30% жителей кубанской столицы ответило, что за последние пару лет оно ухудшилось, и 40% - что не изменилось (что, видимо, одно и то же). И лишь 18 % краснодарцев, считает, что появились
положительные сдвиги.

Больше четверти тех, кто за последние полгода обращался к врачам, не удовлетворены качеством обслуживания. При этом 60% краснодарцев доверяют врачам.

Выяснялось также отношение горожан к работе общественного транспорта. Лишь пятая часть краснодарцев (22%) положительно оценивает его работу, каждый четвертый (27%) выразил недовольство, и больше трети горожан отмечают, что за год ничего не изменилось.

Четверть краснодарцев, авторы опроса не уточняют, являются ли они автолюбителями и как часто пользуются общественным транспортом, не поняли, в чем суть скандала с демонтажем троллейбусных проводов на Красной. 34% считает, что отмена троллейбусов принесет пользу, 40% - против их замены.

О модернизации Зиповского кольца горожане тоже высказались. Что после его ликвидации дорожное движение улучшилось, считает всего 15%. Похоже, что жители краевой столицы оценивают жизнь в городе на «троечку».