Перейти к основному содержанию

Большой праздник для маленьких победителей

13.02.2015 19:45

Сказочные герои пришли с подарками к пациентам онкоотделения детской краевой больницы. Вечер добра и надежды для них организовал благотворительный фонд «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям».

Ежегодно 15 февраля во всем мире отмечают день онкобольных детей, и накануне в гости к маленьким кубанцам, которые мужественно борются с одним из самых страшных недугов, пришли добрые сказочные герои. Они принесли золотые звездные шары и подарки, а нарядные малыши встретили их в палатах больницы стихами и песнями.

– Мы лечимся здесь с июня прошлого года, – рассказывает Маргарита Шипулина, мама пятилетнего Артема. – У нас рак почки 3 степени, и первое время было очень тяжело: лечение сложное, даже разучились улыбаться. А когда однажды попали на праздник, организованный в нашей больнице «Цветиком-Семицветиком», почувствовали, что радость целебна. Теперь Артем каждый раз ждет, когда к нам снова придут артисты, певцы, потому что потом мы еще долго вспоминаем и улыбаемся вместе…

Артисты краевой филармонии имени Григория Пономаренко обошли все палаты отделения, и от благодарных улыбок самых сильных и  мужественных детей на свете с каждой минутой здесь становилось светлее.

– Благодаря отзывчивости жителей Кубани у нашего фонда есть   возможность помогать семьям с онкобольными детьми. Тяжелый диагноз полностью меняет их жизнь, и наша задача – адресно направить собранные деньги на необходимое лечение, дорогостоящие препараты, на покупку билетов к месту лечения, на материальную поддержку нуждающихся семей, – говорит исполнительный директор фонда Яна Сторожук.

«Цветик-Семицветик» направил уже более 50 миллионов рублей  на эти цели. Но не только деньги – внимание, простая человеческая поддержка, чудо возвращения в детство – необходимы тем, кто проводит месяцы в преодолении невероятных испытаний.  И во многом благодаря общей поддержке – врачей, родителей, всех неравнодушных людей – каждый малыш здесь всей душой верит в победу. И  побеждает.

Другие новости этой же рубрики