Перейти к основному контенту
02.02.2021 08:56

Борьба с депрессией: как улучшить психологическое состояние в последний месяц зимы

Эксперты советуют брать ситуацию в свои руки

Борьба с депрессией: как улучшить психологическое состояние в последний месяц зимы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Постпраздничное время – одно из самых сложных для психологического состояния. Возвращение к ежедневной рутине для многих людей становится настоящим испытанием. Но борьба с депрессией может закончится победой, если прислушаться к советам экспертов.

1. Добавьте цвета. Окружающая серость действительно может настроить на пессимистичный лад. Купите живые цветы домой или посадите цветущие растения в горшки. Смените цветовую гамму своего гардероба. Добавьте в него яркие аксессуары. Эти нехитрые рекомендации смогут поднять настроение и переключить сознание на скорый приход весны и лета.

2. Найдите спокойное хобби, чтобы скоротать зимние вечера. Это может быть вязание или сборка паззлов. От скуки и хандры эти занятия способны отвлечь на 100 процентов и успокоить нервы.

3. Просыпайтесь правильно. Можно ставить два будильника, после второго звонка вставать и принимать душ, который наполнит бодростью.

6. Больше гуляйте. Не пренебрегайте прогулкой в обеденный перерыв и перед сном. Это поможет разгрузить мозги и поднять себе настроение.

7. Выходные созданы для активного отдыха. Катание на санках, коньках или лыжах, прогулка по снежному лесу, конные прогулки рекомендуются всем, кто захандрил и упал в депрессию.

8. Планируем летний отдых и составляем планы. Мечты об отпуске всегда способны улучшить настроение. Настроение заметно улучшится.

Эти ритуалы помогут дожить до весны без раздражения и лишней тревоги, пишет «Общественная служба новостей».

Дистанционное образование подорвало психическое здоровье школьников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.