Перейти к основному контенту
15.09.2021 18:16

Брак между нигерийцем и жительницей Майкопа не задался

Прокуратура признала этот союз фиктивным

Брак между нигерийцем и жительницей Майкопа не задался
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Счастливой жизни не получилось между жительницей Майкопа и гражданином Нигерии, потому что прокуратура Майкопа в ходе проверки исполнения миграционного законодательства выявила признаки фиктивного брака иностранца с россиянкой.

- Между местной жительницей и гражданином Нигерии заключен фиктивный брак без намерения создать семью, а в целях упрощения процедуры получения гражданства Российской Федерации. По заявлению прокуратуры, Майкопский городской суд признал брак фиктивным, - говорится в пресс-релизе ведомства.

Теперь прокурор вправе требовать признания брака недействительным в случае его фиктивности - по ст. 28 Семейного кодекса РФ.

Возникает вопрос – зачем нигерийцу был нужен этот брак? А затем, что согласно ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» иностранные лица и лица без гражданства, проживающие на территории РФ, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке - без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет. То есть расчет был на три года якобы брака, и паспорт гражданина России получает сын Африки.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что нигериец под видом миротворца развел жительницу Сочи почти на два миллиона рублей. Любовь на расстоянии закончилась уголовным делом. Сочинка познакомилась с Генри Томасом в сети. И это была, казалось бы, любовь с первого взгляда. Темнокожий парень в военной форме уж очень понравился 48-летней женщине. Долгое время они общались по видеосвязи, а после решили жить вместе.

Парень рассказывал, что служит в Афганистане и готов переехать в город-курорт. Также он сообщил, что имеет некие медали, которые нужно транспортировать в Сочи первым делом. Он попросил женщину оплатить перевозку. Что жительница Сочи и сделала. Сначала она переводила валюту в долларах, а после уже пошли рубли. В общей сложности получилось 1.879.000. Что ни сделаешь ради любви.

Но дорогие награды так и не доехали до места назначения, а сам Генри Томас куда-то пропал. Женщина обратилась в полицию. Донжуана искали целый год. Обнаружили его в Москве. При парне не было ни военной формы, ни медалей. Молодой человек задержан.

Россияне могут отказаться от отметки о браке в паспорте, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.