Перейти к основному контенту
10.10.2018 14:05

Браконьерам, добывшим полторы тонны рыбы, вынесен приговор на Кубани

Руководитель рыбопромысловой бригады и его подчиненные привлечены к уголовной ответственности

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Руководитель рыбопромысловой бригады и его подчиненные привлечены к уголовной ответственности.

Суд оштрафовал браконьеров и обязал их возместить материальный ущерб более 800 тысяч рублей, причиненный биоресурсам Азовского моря.

Незаконную деятельность промысловиков сотрудники погрануправления пресекли в ноябре 2016 года. Индивидуального предпринимателя Бондарчука из Славянского района задержали вблизи урочища Верхние Кучугуры.

 Незадолго до этого четверо сотрудников его рыбопромысловой бригады – семейный подряд Чернобровых и рыбак Сердюк – вынули улов из установленных накануне становых неводов. На берегу они перегрузили мешки с выловленной рыбой в прицеп внедорожника своего руководителя и собирались увезти его в поселок. 

Пограничники задержали браконьеров с поличным. У них изъяли больше трех тысяч особей пиленгаса и около трехсот – судака. Запрещенные орудия лова, морские биологические ресурсы и моторное плавсредство также были изъяты.

- Суд привлек всех участников браконьерского промысла к уголовной ответственности, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», в октябре 2018 года двух браконьеров‍ задержали за ловлю редкой рыбы на берегу Таганрогского залива.