Перейти к основному контенту
09.02.2018 12:29

Брижит Бардо просит Путина взять под защиту бездомных животных

Актриса просит президента РФ запретить убийства четвероногих и провести кампании по их стерилизации

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Актриса просит президента РФ запретить убийства четвероногих и провести кампании по их стерилизации.

Свою тревогу за судьбу животных французская киноактриса выразила в письме, адресованном главе России. Как отмечает Бардо, что «с принятием закона, более решительно осуждающего жестокость по отношению к животным, появилась надежда на изменение их положения в России».

При этом, подчеркнула она, «многое еще предстоит сделать». В первую очередь, считает французская зоозащитница, незамедлительного решения требуют как минимум две проблемы. Так, по словам Бардо в преддверии Чемпионата мира по футболу «глаза международного сообщества обращены к России».

Знаменитая актриса считает поразительным тот факт, что во многих городах нашей страны происходит уничтожение собак и кошек. Обращаясь к Владимиру Путина в своем письме, Брижит просит запретить «зачистку» четвероногих. Также зоозащитница просит использовать более гуманные методы борьбы с бездомными животными - провести кампании по стерилизации, передает ТАСС.

Кроме того, еще одной острой проблемой Бардо считает травмирование медведей, енотовидных собак, лисиц и барсуков в многочисленных тренировочных лагерях в России.

- Беспомощные животные содержатся в тесных клетках, откуда выходят только для того, чтобы быть разорванными на куски дрессированными собаками, - подчеркнула Бардо.

По мнению актрисы, все петиции и усилия по спасению этих животных были напрасны, поскольку натаскивание охотничьих собак на диких животных по-прежнему легально в России.

Стоит отметить, что свою карьеру в кино Бардо оставила в 38 лет, чтобы полностью посвятить свои силы защите животных. 

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», в Госдуме в окончательном чтении бы принят законопроект обужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Согласно законопроекту, максимальный срок лишения свободы за живодерство из хулиганских побуждений составит три года.

Другие актуальные новости