Перейти к основному контенту
13.02.2019 15:36

Будут судить мужчину, убившего официантку в Цемесской роще Новороссийска

Жительницу Свердловской области задушили

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Жительницу Свердловской области задушили.

Напомним, 10 октября 2018 года труп женщины в Цемесской роще нашли случайные прохожие. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Личность женщины установили - жертвой неизвестного убийцы стала 36-летняя уроженка Свердловской области Олеся. У погибшей осталась 13-летняя дочка.

Подозреваемого задержали на следующий день. Им оказался 35-летний гражданин Армении, который приехал в Новороссийск на заработки.

Мужчина рассказал, что делал ремонт в кафе, где познакомился с жертвой. Как выяснилось, Олеся работала в этом заведении официанткой. 

Позже стало известно, что за день до смерти, 8 октября, женщина отмечала свой день рождения. А 9 октября Олеся и ее новый знакомый взяли алкоголь и отправились продолжать праздновать в рощу. Момент, как женщина и мужчина шли вместе по улице, попал в объектив камеры видеонаблюдения. 

Обвиняемый рассказал, что уже в роще он поссорился с Олесей и задушил ее. Затем мужчина украл из сумки убитой деньги и два мобильных телефона. 

Как сообщил «Живой Кубани» заместитель руководителя следственного отдела СУ СК РФ по Новороссийску Максим Горб, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Приморский районный суд Новороссийска. Убийце грозит до 15 лет лишения свободы.