Перейти к основному контенту
09.01.2019 11:40

Часть территории сочинского нацпарка перешла Кавказскому заповеднику

Ранее планировалось, что будет создана единая дирекция по управлению Сочинским нацпарком и Кавказским биосферным заповедником

Новости рубрики Общество
Фото: dendrariumsochi
Фото: dendrariumsochi

Ранее планировалось, что будет создана единая дирекция по управлению Сочинским нацпарком и Кавказским биосферным заповедником.

В ведение заповедника переданы парки «Южные культуры» и «Дендрарий» в Сочи, а также база отдыха «Ореховая роща» в Апшеронском районе и заказник «Приазовский» в Славянском районе, сообщает «ТАСС».

Как уточняют в пресс-службе нацпарка, в данный момент идет перевод сотрудников в другое учреждение - с соблюдением их законных прав в соответствии с трудовым законодательством.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что в сентябре нынешнего года начало сезона любительской и спортивной охоты на птиц было отложено на неопределенный срок в сочинском нацпарке. Причиной стала задержка с поступлением разрешающих документов из Министерства экологии и природных ресурсов России.
Также «Живая Кубань» сообщала, что в сочинском нацпарке было одобрено решение о необходимости регулирования численности енота-полоскуна.

Другие актуальные новости