Перейти к основному контенту
15.04.2021 09:16

Часть залива Азовского моря перешла в пользование Минобороны

Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин

Часть залива Азовского моря перешло в пользование Минобороны
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Часть залива Азовского моря перешла в пользование Минобороны, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный портал правовой информации. Документ подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В распоряжении говорится, что часть акватории залива переходит Минобороны на 20 лет в обособленное водопользование части акватории Таганрогского залива Азовского моря.

В документе также сообщается, что право предоставлено «исключительно для обеспечения обороны страны и безопасности государства». Распоряжение исключает использование этого участка для рыбоводства и рыболовства.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Анапа может стать курортом федерального значения. По мнению мэра Василия Швеца, это позволит получать государственное финансирование на решение инфраструктурных вопросов, на которые сегодня у города и края нет средств. Это наращивание песчаного пляжа, строительство новой ливневой канализации и водозаборов, повышение качества предоставляемых услуг, совершенствование туристской инфраструктуры.

Проект Положения «О курорте федерального значения Анапа» был разработан несколько лет назад, но до сих пор не согласован: мешают, как всегда, бюрократические препоны и несогласованность различных административных структур и ведомств.  Минздрав РФ настаивает, что сначала необходимо внести изменения в Постановление Правительства об округах санитарной и горно-санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов федерального значения. Проект этого документа также существует, но нуждается в актуализации и приведении в соответствие с существующим законодательством.

В Краснодарском крае продали предприятие за три процента от его стоимости, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости