Перейти к основному контенту
24.01.2019 10:21

Частично признал вину директор цирка, в котором львица напала на девочку в Успенском районе

Судебное заседание по делу о нападении цирковой львицы состоялось вчера, 23 января

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Судебное заседание по делу о нападении цирковой львицы состоялось вчера, 23 января.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 28 октября в селе Успенском Успенского района во время представления с дикими животными, проводимого передвижным цирком, львица прорвала ограждение манежа и набросилась на ребенка. Девочка сидела в первом ряду.

В результате ее с рваными ранами лица и другими повреждениями доставили в реанимационное отделение больницы, где она впала в кому. У девочки оказался травмирован позвоночник и поврежден лицевой нерв. Девочку прооперировали, ее состояние специалисты охарактеризовали как стабильно тяжелое.

Директор передвижного цирка, по вине которого произошла трагедия, был задержан, а позднее определен под стражу.

Прокуратура предъявила обвинение мужчине по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

- По ней мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет, сообщил «Живой Кубани» старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.

На заседании суда мужчина частично признал свою вину, считая, что он виновен в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Вполне возможно, что мужчина изменил показания, посчитав, что его действия подлежат квалификации по ст. 118 УК РФ.

Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до одного года.


Другие актуальные новости