Перейти к основному контенту
29.03.2017 14:49

Краснодарцы просят губернатора края спасти частный приют от уничтожения

На сайте change.org появилась петиция, опубликованная неравнодушными жителями города

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На сайте change.org появилась петиция, опубликованная неравнодушными жителями города.

Уже более 10 лет в городе действует частный приют, который содержится на деньги неравнодушных горожан. Владелица приюта — Наталья, занимается спасением брошенных животных и пристраивает их в добрые руки. По словам зоозащитников, около 1000 четвероногих уже обрили новые семьи, благодаря усилиям Натальи. Однако не все граждане довольны деятельностью женщины. Сосед Натальи решил прикрыть приют.

- 24 октября 2016 года к Наталье пришли приставы с заочным судебным решением и требованием снести незаконно построенные капитальные строения. Капитальным строением суд признал те самые вольеры для содержания собак, - пишет автор статьи в поддержку приюта для брошенных животных.

О прошедшем суде Наталья узнала только от приставов, ее о процессе почему-то не уведомили. 

Адвокат Натальи подал заявление об отмене заочного решения, с приложением технического заключения эксперта, в котором поясняется, что эти строения не являются капитальными.  Но судья Ленинского суда города Краснодара Лоншаков Г.Н.  все аргументы проигнорировал. Узнав о закрытии приюта, журналисты  одного из местных телеканалов сняли сюжет, но в эфир он так и не вышел. Зоозащитники просят Вениамина Кондратьева и Евгения Первышова обратить внимание и помочь решить эту проблему. 

В том случае, если приют закроют, то куда денутся, по меньшей мере, полсотни собак и кошек — неизвестно.