Перейти к основному контенту
15.02.2020 07:24

Чемпионское "золото", арест и чудесное спасение: что произошло, пока вы спали

Новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Россиянин завоевал золото на ЧМ по конькобежному спорту. Конькобежец Павел Кулижников стал первым на отдельных дистанциях в забеге на 500 м. Он показал результат 33,727 секунды. Второе место занял россиянин Руслан Мурашов, преодолевший дистанцию за 33,995 секунды и установивший личный рекорд.

2. В Петербурге ликвидировали открытое горение в производственном здании. Сообщение о возгорании на набережной Обводного канала поступило в пожарную часть в 1:57. В 3:40 огонь уже был локализован, а в 4:40 - ликвидирован. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Данных о пострадавших не поступало.

3. Оставленного ребенка спасли при задымлении на севере Москвы. Инцидент произошел в квартире: родители по неизвестной причине оставили еду на включенной плите и ушли. Еда попала на плиту, что привело к задымлению. Прибывшие пожарные вскрыли квартиру и обнаружили в ней брошенного без присмотра полуторагодовалого малыша. Ребенка осматривают медики, а его родителей ищут представители правоохранительных органов.

4. Бросившего в Шереметьево детей мужчину арестовали решением Центрального районного суда Хабаровска. Перед заседанием обвиняемый Виктор Гаврилов сообщил, что его задержали в аэропорту Хабаровска, когда он намеревался вылететь в Комсомольск к сыновьям. Представитель прокуратуры также заявил, что в ближайшее время в отношении обвиняемого будет рассматриваться вопрос о лишении родительских прав.

5. На Плесецке заменили вышедшую из строя третью ступень ракеты "Союз-2.1а". Она должна была вывести 24 января на орбиту военный спутник "Меридиан", но запуск был отменен из-за короткого замыкания в электрооборудовании третьей ступени. Решение о вывозе носителя на стартовый стол госкомиссия примет сегодня в 12:00.

Другие актуальные новости