Перейти к основному контенту
04.08.2020 13:43

Черногория готова принимать россиян

Как туристы смогут добраться до страны, не сообщается

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правительство страны постановило включить РФ в «зеленый список» эпидемиологически безопасных стран. Вместе с Россией в перечень вошел Азербайджан. При этом дата начала свободного въезда для россиян в республику пока не уточняется. Также нет данных, как российские туристы могут попасть в страну, учитывая, что прямое авиасообщение между странами отсутствует, а единственным действующим маршрутом является рейс с пересадкой в Минске, передает ТАСС.

Есть также и «желтый список». Граждане состоящих в нем стран для посещения Черногории обязаны сдать ПЦР-тест на коронавирус не более чем за 71 час до въезда. Это, например, Израиль, Сингапур, Албания, Босния и Герцеговина.

Открытие границ Черногории для российских туристов является политическим шагом черногорской власти перед парламентскими выборами, которые пройдут в стране 30 августа, считает бывший почетный консул России в Черногории, общественный деятель и политолог Боро Джукич. По его словам, эпидемиологическая ситуация в балканской стране остается очень сложной.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что для гостей Абхазии приготовили ковид-койки в Сочи. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban