Перейти к основному контенту
01.07.2021 07:33

Четверг в Краснодаре будет сухим и жарким

Температура воздуха в краевой столице достигнет 32°

Четверг в Краснодаре будет сухим и жарким
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер западной четверти с переходом на восточный 4-9 м/с. Температура воздуха днем 30…32°.

В Краснодарском крае синоптики прогнозируют переменную облачность. Преимущественно без осадков. Ветер западной четверти с переходом на восточный 4-9 м/с. Температура воздуха днем 27…32°.

На Черноморском побережье переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный с переходом на южный 6-11 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха днем 28…33°.

В Краснодарском крае синоптики предсказали аномальный зной. В Южном федеральном округе ожидается аномально теплая погода с отклонениями от нормы на семь градусов, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Позднее в Краснодарском гидрометцентре опровергли эту информацию: «На Кубани аномально теплой погоды с отклонениями на семь-десять градусов мы не прогнозируем. Действительно, третьего числа у нас в крае будет жарко. Но это будут просто максимальные температуры за летний период. Среднемесячный температурный рекорд побит не будет. А значит, говорить об аномальных показателях не стоит. Например, в двухтысячные годы температурные показатели были намного выше, чем мы прогнозируем на третье июля».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.