Перейти к основному контенту
17.05.2018 12:05

Четыре автомобиля за сутки увез эвакуатор с Крымского моста

Всего за время после открытия через путепровод, соединяющий Крым и Кубань, проехали 20 тысяч автомобилей

Новости рубрики Общество
Фото: инфоцентр "Крымский мост"
Фото: инфоцентр "Крымский мост"

Всего за время после открытия через путепровод, соединяющий Крым и Кубань, проехали 20 тысяч автомобилей.

В направлении Керчи с 5:30 16 мая до 5:30 17 мая проследовали около 10 700 транспортных средств, около 10 тысяч машин проехали в сторону Тамани, сообщили «Живой Кубани» в инфоцентре «Крымский мост».
Основная интенсивность движения пришлась на утренние и вечерние часы, занятость трассы достигала 25-30 процентов. В ночные часы, когда интенсивность движения уменьшилась, по Крымскому моступроходило около 200 автомобилей в час. 

За первые сутки после открытия движения дорожные службы произвели 4 эвакуации транспортных средств. Два автомобиля увезли с моста 16 мая в первые часы после открытия (один из них остановился из-за поломки, другой - легковушка остановилась из-за нехватки бензина). Ещё две машины, въехавшими на мост со стороны Тамани, эвакуировали ранним утром 17 мая (обе — с пустыми бензобаками).

Эвакуации на движение автомобилей по мосту не повлияли. Как уточнили в инфоцентре «Крымский мост», для обеспечения безопасности дорожного движения на смене в Базе Эксплуатации дежурят 6 комплексных дорожных машин, 4 автомобиля дорожного мастера, 2 эвакуатора легковых автомобилей и 2 эвакуатора грузовых автомобилей (с комплектом для эвакуации автобусов).

По берегам пролива и на самом мостовом переходе дежурят машины групп быстрого реагирования транспортной безопасности. 
Как ранее сообщала «Живая Кубань», первым по автомобильной части моста за рулем КамАЗа проехал Владимир Путин