Перейти к основному контенту
02.10.2018 10:10

Чиновники министерства ТЭК и ЖКХ «спрятали» миллион доходов на Кубани

По представлению прокуратуры 13 должностных лиц наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По представлению прокуратуры 13 должностных лиц наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства.

Проверкой прокуратуры в региональном министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства вскрыты факты представления служащими неполных и недостоверных сведений о доходах.

Было установлено, что 10 госслужащих при предоставлении сведений о своем имущественном положении скрыли данные о доходах на общую сумму более миллиона рублей. Доходы были получены по предыдущему месту работы, в качестве страховых выплат, а также в виде процентов по вкладам в банках. Также госслужащими не было сообщено о наличии долей участия в двух коммерческих организациях и скрыты сведения о находящемся в собственности земельном участке площадью 705 кв.м, а также искажена информация о площади принадлежащего нежилого помещения. 

- В связи с этим губернатору Краснодарского края внесено представление об устранении нарушений законодательства о госслужбе и противодействии  коррупции, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 13 госслужащих (10 сотрудников и 3 руководителя) краевого министерства ТЭК и ЖКХ привлечены к дисциплинарной ответственности. Руководителям объявлены выговоры.

Другие актуальные новости