Перейти к основному контенту
12.10.2018 13:08

Чиновница, предложившая россиянам жить на 3,5 тысячи в месяц, уволена с должности

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова покинула пост, сообщает пресс-служба главы региона

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова покинула пост, сообщает пресс-служба главы региона. 

- Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие", - цитирует губернатора Валерия Радаева ИА "Взгляд-инфо".

 Ранее сообщалось, что поводом для отставки миинстра занятости и труда Саратовской области стал спор Соколовой с депутатом областной думы Николаем Бондаренко (КПРФ) о том, можно ли человеку прожить на минимальный набор продуктов за 3,5 тысячи рублей в месяц. Министр выражала готовность прожить на "макарошках", "свежих наших овощах и фруктах" и кефире. 

Разговор, произошедший 10 октября после заседания рабочей группы думского комитета по социальной политике, был заснят на видео одним из саратовских корреспондентов и попал во многие федеральные СМИ.

Видео: om-saratov.ru

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», в марте прошлого года кубанцам пообещали, что они смогут выжить на 9 тысяч рублей.

Министерство труда и социального развития края определило новую величину прожиточного минимума, размер которой составляет: 9603 рубля в расчете на душу населения, для трудоспособного населения – 10397 рублей, для пенсионеров – 7982 рубля и для детей – 9118 рублей. По данным администрации Краснодарского края, эта сумма является самой высокой среди регионов ЮФО. 


Другие актуальные новости