Перейти к основному контенту
12.02.2020 07:28

Число погибших от коронавируса в Хубэе выросло до 1068 человек: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками<br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

В НХЛ из-за коронавируса возник дефицит клюшек.Китайскими клюшками пользуются около 75% игроков лиги. Дело в том, что два из трех производителей профессионального хоккейного инвентаря - Bauer и CCM - изготавливают товар маленькими партиями на китайских мануфактурах. Из-за вспышки эпидемии работа приостановлена, и привычная поставка в середине сезона не состоялась.

Самый дорогой артефакт с "Титаника" представили на выставке в США. Скрипку британского музыканта Уоллеса Хартли, который в 1912 году погиб во время крушения "Титаника", представили на выставке в музее Titanic Museum Attraction в Брэнсоне. Ранее инструмент был продан коллекционеру за 1,7 миллиона долларов. Это была самая высокая цена, когда-либо заплаченная за артефакт с корабля.

Число погибших от коронавируса в Хубэе выросло до 1068 человек. Отмечается, что число заразившихся в провинции составило 33 366 человек, излечились 2639 пациентов.

В Грозном объявили конкурс на замещение должности мэра. С такой инициативой вышла городская Дума, приняв досрочную отставку бывшего градоначальника Ибрагима Закриева. Согласно уставу города, был принят проект решения о назначении временно исполняющего обязанности мэра города Грозного. На эту должность депутатами поддержана кандидатура Исы Хаджимурадова. Здесь же, городскими законодателями был принят проект решения о проведении конкурса на замещение должности мэра города Грозного. 

В Турции пожаловались на проблемы с отправкой помидоров в Россию. В связи с распространением коронавируса Россия ранее закрыла пункты пропуска на Дальнем Востоке, из-за чего приостановлены в том числе и грузовые перевозки. Кроме того, один из крупнейших российских ритейлеров "Магнит" на минувшей неделе сообщил о приостановке поставок фруктов и овощей из Китая на фоне угрозы распространения коронавируса и усложнения логистики. Другой крупный ритейлер - X5 Retail Group - заявлял, что ищет возможность поставок из других стран.