Перейти к основному контенту
17.02.2020 07:01

Число погибших от коронавируса в Китае достигло 1770: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

Число погибших от коронавируса в Китае достигло 1770. За истекшие сутки число заразившихся увеличилось по стране на 2,048 тыс. человек, смертельных случаев - на 105. Из них в эпицентре заболевания провинции Хубэй скончались 100 человека, в провинции Хэнань - три человека, в провинции Гуандун - два человека. В больницах страны в настоящее время проходит курс лечения 57934 человек, состояние более 10,6 тыс. больных оценивается как тяжелое.

Автобус с российскими туристами опрокинулся по дороге из Петрозаводска в Финляндию. В транспортном средстве находилось 19 человек, включая ребенка. По предварительным данным, помощь медиков никому не потребовалась.

Дебютный гол Смолова помог "Сельте" сыграть вничью с "Реалом". Гол отечественного футболиста стал для него первым в составе "Сельты", он перешел в клуб 30 января. Смолов стал 22-м россиянином, который отличился в испанском чемпионате. Он стал первым российским футболистом с 2003 года, который поразил ворота мадридской команды на ее домашнем стадионе в матче национального первенства. До него в гостевом матче против "Реала" отличился Александр Мостовой, также выступавший за "Сельту".

У побережья Камчатки корабли ТОФ обстреляли "противника" артиллерией. Малые ракетные корабли "Иней", "Мороз" и малый противолодочный корабль "Холмск" соединения охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России провели артиллерийские стрельбы у побережья Камчатки.

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата Европы по борьбе. Спортсмены завоевали 21 медаль. Всего на счету россиян девять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград, второе место заняла команда Болгарии (3-2-1), третье - сборная Белоруссии (3-1-4).