Перейти к основному содержанию

Чтобы пересечь границы России на авто потребуется резервировать дату и время, а морское сообщение Сахалина с материком приостановлено: что произошло, пока вы спали

24.01.2023 07:10

1. В России может появиться требование предварительно резервировать дату и время для пересечения государственной границы на автомобиле. Соответствующие поправки в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» подготовил глава комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев. Изменения предлагается ввести с 1 марта, передает «РБК».

2. Шестилетняя девочка и ее мать погибли во время пожара в частном доме в селе Междугранка Белогорского округа Приамурья. На момент происшествия они были одни. Выясняются причины и обстоятельства возгорания. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Амурской области.

3. Паромное сообщение Холмск (Сахалин) – Ванино (Хабаровский край) приостановило работу из-за шторма в Татарском проливе. По информации синоптиков, сегодня остров оказался под влиянием очередного циклона, на юге идет сильный снег. Возобновление морского сообщения Сахалина с материком планируется в четверг, передает ТАСС.

4. В подмосковных Люберцах задержали гражданина Украины с боевыми патронами. Всего полицейские обнаружили у него свыше 20 боеприпасов, три из них являются боевыми, сообщили ТАСС в пресс-службе областного управления МВД. Мужчина приехал из Львовской области. Регистрации в России у него нет. Возбуждено уголовное дело, пишут «АиФ».

5. Число погибших при стрельбе в городе Монтерей-Парк в Калифорнии, где отмечали наступление китайского Нового года, увеличилось до 11 человек. Об этом пишет Los Angeles Times со ссылкой на медиков. По данным издания, один из пострадавших скончался в больнице.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики