Перейти к основному контенту
17.11.2015 16:37

Таинственная чупакабра вновь объявилась в Ставропольском крае

В Северо-Западном районе Ставрополя существо обескровило уже больше ста кур.

Новости рубрики Общество
Фото: stav.kp.ru
Фото: stav.kp.ru

В Северо-Западном районе Ставрополя существо обескровило уже больше ста кур.

 - Существо, вроде бы, напоминало собаку, но я не уверена. Размером оно было около 70 сантиметров в длину и высотой 40-50 сантиметров. Туловище его было покрыто рыжевато-коричневой шерстью. Как только я вышла из дома, животное бросилось бежать, запрыгнуло на прицеп, а с него - через забор на улицу, а он у нас - 1,5 метра высотой! - рассказала местная жительница Татьяна Партолина.

Люди говорят, что это не первое нападение загадочного существа на домашнюю птицу. У одного из жителей оно убило 99 кур, у другого - 19.

- Вечером запер кур в курятнике, а с утра все они были мертвы. Выжил только петух. Самое интересное, что крови около тушек не было, а когда я их начал ощипывать, то нашел следы от клыков на спинках - укусы находились на расстоянии трех сантиметров. Когда же начал разделывать, то пришлось еще раз удивиться - мясо оказалось полностью белым, без капли крови. Хочешь не хочешь, а задумаешься, неужели у нас чупакабра какая-то завелась, - цитирует "КП" еще одного пострадавшего местного жителя - Сергея Карастылева.