Перейти к основному контенту
12.01.2019 18:43

Чуть не потерял ногу младенец, спасенный из-под обломков дома в Магнитогорске

Малышу помогли врачи

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Малышу помогли врачи. 

Состояние ребенка, эвакуированного из Магнитогорска в Москву после обрушения в жилом доме, постепенно улучшается. В числе положительных итогов - спасенная после обморожения ножка малыша. 

Напомним, мальчика доставили в больницу после взрыва, прогремевшего в десятиэтажном доме в Магнитогорске около четырех утра 31 декабря. Обрушился один из подъездов, оказались разрушены 26 квартир. Из-под завалов извлекли тела 39 человек. 

Малыша обнаружили живым под завалами. Десятимесячного мальчика спасла кроватка и теплое одеяльце. Однако, несмотря на это, ребенок получил серьезные повреждения: обморожение тела и сотрясение головного мозга. 

За последнюю неделю состояние ребенка существенно улучшилось. У мальчика появился голос и его отключили от системы вентиляции легких

Врачи московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии продолжают пристально наблюдать за состоянием Вани Фокина. Спустя несколько дней наблюдений можно говорить о том, что ножка малыша теперь находится вне угрозы, пишет "РИА Новости".