Перейти к основному контенту
05.02.2016 09:21

«Дача Сердюкова» под Анапой признана госсобственностью

Верховный суд России признал право собственности государства на эту землю.

Новости рубрики Общество
Фото obzor.press
Фото obzor.press

Верховный суд России признал право собственности государства на эту землю.

Суд подтвердил законность актов нижестоящих судов, которые истребовали у ООО «Ситиинжиниринг» земельный участок на Черноморском побережье южнее Анапы.

Краснодарское подразделение Росимущества требовало истребовать землю из незаконного владения и признать на нее право собственности Российской Федерации. Во втором иске военный прокурор Южного военного округа требовал признать недействительным договор купли-продажи участка.

Участок рядом с анапским поселком Большой Утриш площадью около 0,9 гектара с летним домиком, сторожкой и гаражом «Ситиинжиниринг» по договору от 2 сентября 2011 года купил у подконтрольного
Минобороны ОАО «Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны»

По данным «БИР-Аналитик», единственным акционером ОАО «Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных сил противовоздушной обороны» является Минобороны России.

Единственным учредителем ООО «Ситиинжиниринг» с уставным капиталом 10 тысяч рублей значится Самир Абрамов.

Суды установили, что участок не мог быть изъят из государственной собственности, поскольку он находится в границах особо охраняемой природной территории федерального значения города-курорта Анапа. На этом основании суды признали ничтожным договор купли-продажи, сообщает РИА Новости.

Другие актуальные новости