Перейти к основному контенту
13.11.2019 12:20

Дари добро!

Сегодня отмечают Всемирный день доброты

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня отмечают Всемирный день доброты. 

Ежегодно 13 ноября становится самым добрым днем в мире, потому что именно сегодня в каждом уголке нашей планеты празднуют Всемирный день доброты.

Он учрежден в 1998 году в Токио, когда страны тихоокеанского региона и примкнувшая к ним Англия впервые провели конференцию под названием «Всемирное движение за доброту». Позже к ним присоединились и другие государства. Волонтеры и добровольцы, которые из года в год неустанно действуют по всему миру и своими делами вдохновляют людей на совершение добрых поступков. Сегодня присоединиться к ним могут все желающие совершить добрый, искренний, благородный поступок. Тем более, что основное общение участников Движения происходит посредством интернета, где на своих ресурсах они рассказывают об идеях благих дел и способах их воплощения.

В России впервые День доброты прошел в 2009 году в Москве на Манежной площади. Журнал «Psychologies» выступил инициатором яркого флешмоба. Все желающие, пришедшие на площадь, ровно в 11.00 взялись за руки и образовали огромный круг, а в его центре оказался Глобус Часов Мира. Это был символический знак солидарности со всем миром и теми странами, в которых проходит День доброты.

Тогда же в разных местах Москвы были организованы специальные Почтовые Пункты Доброты. Каждый мог написать добрые письма пожилым жителям интернатов со словами поддержки. Более 500 писем отправили по адресам пожилых людей Тульской и Владимирской области.

Символом этого благого праздника является открытое сердце.

Традиционно 13 ноября люди дарят цветы, делают комплименты, говорят о любви родителям и близким друзьям, участвуют в благотворительных мероприятиях, делают пожертвования.

Благодаря исследованиям ученых было выявлено, что добрые люди гораздо меньше болеют, а их жизненный путь длиннее примерно на девять лет.

У отзывчивых людей сердце более здоровое, а иммунитет, как правило, выше.

Кроме того, у данной категории граждан в большем количестве вырабатываются гормоны удовольствия - эндорфины и энкефалины, которые являются природным обезболивающим, успокаивают и отвечают за душевный подъем.

"Живая Кубань" недавно рассказывала о четырехлетнем Феде Милаеве из Усть-Лабинска, страдающем редким заболеванием – спинальной мышечной атрофией.

Мы уверены, что наши добрые сердца смогут помочь малышу! 

  Реквизиты для помощи:

Сбербанк по номеру телефона +7(918)321-36-38 (мама Мария Александровна М.),

Сбербанк на карту 6762 8030 9016 156195 (мама Мария Александровна М.), 

http://paypal.me/marishka8674

QIWI: +7(918)321-36-38

Яндекс. Деньги: 41001889128636

Более подробная информация в этой группе.