Перейти к основному контенту
05.08.2018 13:44

Дату закрытия на ремонт Яблоновского моста снова перенесли

Ранее планировалось, что мост, соединяющий Кубань и Адыгею, закроют для автотранспорта в ночь на воскресенье, 5 августа

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее планировалось, что мост, соединяющий Кубань и Адыгею, закроют для автотранспорта в ночь на воскресенье, 5 августа.

Сроки начала ремонта на Яблоновском мосту мэрия Краснодара связала с датой открытия для проезда перекрестка улиц Северной и Тургенева. Движение по мосту, уточнили в городской администрации, не будет закрыто до завершения ремонтных работ на перекрёстке улиц Тургенева и Северной, поскольку на данный участок после закрытия Яблоновского моста ляжет колоссальная нагрузка.

Работы по асфальтированию перекрестка после замены проложенных здесь коммуникаций планировалось закончить к вечеру субботы, 4 августа. Следовательно, на эту дату было намечено закрытие мостового перехода через Кубань.

Однако, по информации пресс-службы администрации Краснодара, дорожникам понадобились еще сутки, чтобы завершить работы на перекрестке Северной и Тургенева. В связи с этим дата закрытия на ремонт Яблоновского моста снова отодвинулась.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», на Яблоновском мосту с 4 по 20 августа планировалась замена шести температурных швов. Для проведения работ мост предполагалось закрыть для автотранспорта.

На время ремонтных работ на Яблоновском мосту предполагалось организовать въезд/выезд из Краснодара через Тургеневский мост и со стороны шлюзов Краснодарского водохранилища.

В связи с закрытием Яблоновского моста были разработаны новые схемы движения для междугородних автобусов, а также перенести автовокзал «Южный» в Адыгею из Краснодара.