Перейти к основному контенту
23.12.2018 14:11

Деды Морозы на велосипедах выехали на улицы Геленджика

Велозаезд сказочных персонажей стартовал от Центральной площади курорта

Новости рубрики Общество
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Велозаезд сказочных персонажей стартовал от Центральной площади курорта.

Принять участие в костюмированном заезде на велосипедах и роликах приглашались все желающие. Обязательным условием участия в велопробеге были лишь наличие транспортного средства и новогодний костюм, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации курорта.  

«Мобильные» Деды Морозы собрались у ТЦ «Геленджик» за час до старта. В 14:00 десятки сказочных персонажей на велосипедах отправились на прогулку по набережной Геленджика.

Год назад в акции в Геленджике приняли участие 150 человек. Среди тех, кто преодолел дистанцию в 3 километра по набережной Геленджика, были и гости из Новороссийска. Самому юному участнику прошлогоднего мероприятия исполнилось 6 лет, а самому взрослому – 69 лет, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что парад Дедов Морозов прошел в Краснодаре. Мероприятие состоялось в рамках открытия главной городской елки 22 декабря. 

В краевой столице собрались Деды Морозы и Снегурочки со всех районов и городов края. По главной улице Краснодара прошли десятки сказочных героев. Деды Морозы, Снегурочки, Снеговики и Снежки собрались в рамках традиционного краевого праздничного мероприятия «Новогодняя звезда».