Перейти к основному контенту
01.08.2018 10:54

Дело экс-ректора КубГТУ направлено в суд

54-летняя жительница Краснодара обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

54-летняя жительница Краснодара обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере

По версии следствия, в феврале нынешнего года сотрудница регионального вуза, используя служебное положение, похитила более двух миллионов рублей, выделенных учебному заведению в качестве субсидии на реализацию образовательной программы.

Экс-ректора задержали у трапа самолета в краснодарском аэропорту 21 февраля сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

- В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела в отношении обвиняемой направлены в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Экс-ректору может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», занимая руководящий пост в вузе, обвиняемая получила дополнительное финансирование в виде субсидии по реализации образовательной программы, и, используя свое служебное положение, заключила договор с одной из организаций. В дальнейшем, выполнив часть условий проведения мероприятий, предусмотренных программой, она вместе с сообщникам похитила денежные средства, выделенные в качестве субсидии.

Экс-руководителю вуза было предъявлено обвинение в мошенничестве. Она была заключена под стражу и временно отстранена от занимаемой должности. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.