Перейти к основному контенту
29.12.2018 09:44

Дело о присвоении 150 миллионов краснодарскими застройщиками передано в суд

Председатель двух жилищно-строительных кооперативов и его заместитель обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Председатель двух жилищно-строительных кооперативов и его заместитель обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, председатель ЖСК «Лучистый», он же  учредитель  ЖСК «Южный квартал», а также его заместитель с 2014 по 2016 год привлекали денежные средства граждан для строительства многоквартирных жилых домов по улице Шевкунова в Краснодаре и по улице Войсковой в станице Динской.

До настоящего времени жилые многоэтажки построены не были, следовательно, не были следовательно, не были исполнены и обязательства перед дольщиками. От действий недобросовестных застройщиков пострадали 142 человека, им причинен ущерб, превышающий 150 миллионов рублей.

- Уголовное дело в отношении застройщиков с утвержденным  обвинительным заключением  направлено в Прикубанский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Обвиняемые заключены под стражу. На их имущество наложен арест.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что краснодарский застройщик присвоил 105 миллионов и сбежал из России. Гендиректор «Атлант Инвест Групп» с 2013 по 2015 год заключал с гражданами договоры долевого участия в строительстве.

Чтобы создать видимость строительства, директор фирмы организовал на земельном участке в Краснодаре на улице Обрывной рытье котлована и забивку в грунт железобетонных свай. После этого, собрав 105 миллионов рублей у 68 дольщиков, скрылся за пределами России.