Перейти к основному контенту
17.11.2018 13:17

Дело владельца «бананана», на котором получили травмы дети, направлено в суд

Владелец аттракциона обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Владелец аттракциона обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В августе 2018 года владелец водного аттракциона за 350 рублей с человека катал отдыхающих на «банане» на центральном пляже поселка Джубга. «Банан» он буксировал на канате за маломерным судном. Когда судно на большой скорости совершало маневр, «банан» подбросило вверх и сильно ударило о воду. Двое несовершеннолетних, находившихся на аттракционе, получили ушибы спины и позвоночника.

Кроме того, в сентябре 2018 года обвиняемый на пляже в Джубге за 400 рублей с человека катал курортников по морю на «таблетке». В результате одного из пассажиров «таблетки» выбросило из аттракциона. От удара о воду мужчина потерял сознание и впоследствии был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказали медицинскую помощь.

– Материалы уголовного дела в отношении владельца аттракциона направлены в Туапсинский райсуд для рассмотрения по существу, – прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Обвиняемому может грозить наказание в виде штрафа до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что трое мужчин предстанут перед судом за катание туристов на водном «банане» в Лазаревском районе Сочи. Во время одного из рейсов, упав с аттракциона, 53-летняя женщина получила закрытый перелом шейки плечевой кости. Как выяснили следователи, трое организаторов бизнеса, занимались этим делом незаконно. 

Другие актуальные новости