Перейти к основному контенту
28.09.2015 08:34

На "Литературное путеШЕСТВИЕ" вышли более четырех тысяч студентов

В Краснодаре прошло «Литературное путеШЕСТВИЕ».

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодара
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодара

В Краснодаре прошло «Литературное путеШЕСТВИЕ».

По улице Красной прошла колонна студентов высших и средних специальных образовательных учреждений Краснодара, активисты и общественники.

– Кубань — самый читающий регион, Краснодарский край и Краснодар всегда славился своими талантами, знаменитые деятели культуры и искусства, артисты, художники, писатели, поэты – это наше наследие, которое мы бережем, сохраняем и приумножаем, поэтому сегодняшний парад посвящен Году литературы в России, пропаганде русской классики, - обратились к участникам массового молодежного литературного парада организаторы.

В этом году в ходе шествия в одной колонне прошли костюмированные герои классической литературы и три тысячи первокурсников Кубани и Краснодара вместе с ректорами и преподавателями своих учебных заведений.

Продолжили литературный шествие-парад представители делегаций 44 муниципальных образований Краснодарского края. В ходе парада по ул. Красной прошли моторизированные платформы, на которых были представлены сцены из жизни великих авторов русской классической литературы и персонажи их произведений.

Впервые в этом году участниками парада стали представители Краснодарской городской общественной организации инвалидов-колясочников «Доброта, общение, милосердие», под руководством Виталия Гумерова. Организация насчитывает более 2 тыс. человек и вносит свой вклад в литературное движение Кубани, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.