Перейти к основному контенту
01.06.2018 10:02

День защиты детей отмечают в России 1 июня

Поздравления с праздником принимают юные жители Краснодарского края

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Поздравления с праздником принимают юные жители Краснодарского края

1 июня Международный день защиты детей празднуется во всем мире. В этот день принято поздравлять маленьких жителей планеты с праздником, а также говорить об их правах и отдыхе.

В честь маленьких «виновников торжества» повсеместно пройдут торжества и праздничные программы.

В Краснодаре в настоящий момент проживает примерно 250 тысяч ребят дошкольного возраста и школьников. Для них праздник откроется программой «Чужих детей не бывает», которая состоится состоится в Парке 30-летия Победы. 

Развлекательные мероприятия для юных горожан пройдут в парках «Городской сад» и «Чистяковская роща». В 11.00 в Городском саду начнется праздник мороженого, а в Чистяковской роще откроется праздник «Сказочная страна Детство». В 14.00 в Чистяковской роще проведут чемпионат по брейк-дансу «Битва смелых vol.2!», а после этого на сцене выступят юные артисты.ijtU9qI7iUg.jpg

Программа для детей с участием веселых клоунов пройдет сегодня и в Юбилейном микрорайоне города на бульваре Платановом. Информацию обо всех мероприятиях, запланированных в Краснодаре на День защиты детей, можно посмотреть здесь.

«Живая Кубань» присоединяется к поздравлениям, которые сегодня звучат в адрес юных жителей края и желает всем детям, чтобы сбылись их мечты, а мир вокруг всегда бы оставался расцвеченным яркими красками.